Ein JavaScript Fehler ist aufgetreten.

Kinder Schwertkampf (Haidong Gumdo)

Kinder Schwertkampf3
Wir bieten einen neuen Kurs für Kinder an: Schwertkampf (Haidong Gumdo)

  • Kinder Schwertkampf2
  • Kinder Schwertkampf4
  • Kinder Schwertkampf3
  • Kinder Schwertkampf6
  • Kinder Schwertkampf
  • Kinder Schwertkampf5

KOMM ZUM PROBETRAINING
Bitte bringe Deine Eltern mit, wenn Du unter 16 Jahre alt bist.

Das Probetraining ist kostenlos. Und das nicht nur 1 x, sondern eine ganze Woche, in der du erleben kannst, warum wir hier so gerne trainieren! 

Bring deine Sportkleidung mit, etwas zu trinken und melde dich am Tresen unverbindlich und kostenlos zum Probetraining.
Wir freuen uns mit dir zu trainieren! 

Trainingsplan

 
 MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG
  10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1

(Anfänger+Fortgeschrittene) Halle-1
  10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1

(Anfänger+Fortgeschrittene) Halle-1
 
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo (Anfänger) Halle-1
16:30-17:30 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger) Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
Anfänger, Wettkampf Halle-1
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger) Halle-1
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Fortgeschrittene) Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Taekwondo Wettkampf Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger) Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Selbstverteidigung für Frauen
AB 04.03.2016
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo
Halle-1
18:00-19:30 Uhr
Hapkido
Halle-2
18:00-19:00 Uhr
Taekwondo
(Anfänger) Halle-1
18:00-19:20 Uhr
Haidong Gumdo
Halle-2
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo (Fortgeschrittene) Halle-1
19:30-21:00 Uhr
Thaiboxen & K1
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger) Halle-1
19:00-20:00 Uhr
Taekwondo
Wettkampf Halle-1
19:20-20:40 Uhr
Hapkido
Halle-2
17:30-18:30 Uhr
Kinder Haidong Gumdo
AB 11.03.2016
  19:00-20:30 Uhr
Thaiboxen & K1
(Fortgeschrittene) Halle-1
20:00-21:30 Uhr
Boxen
Halle-1
19:30-21:00 Uhr
Thaiboxen & K1 
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo
Halle-1
  19:30-21:00 Uhr
Haidong Gumdo
Halle 2
  20:40-22:10 Uhr
Capoeira
Halle-2
19:30-21:00 Uhr
Boxen
Halle-1 
  20:30-22:00 Uhr
Capoeira
Halle-1