• hkd kinder4
  • hkd kinder10
  • hkd kinder3
  • hkd kinder8
  • hkd kinder12
  • hkd kinder10

KOMM ZUM PROBETRAINING
Bitte bringe Deine Eltern mit, wenn Du unter 16 Jahre alt bist.

Das Probetraining ist kostenlos. Und das nicht nur 1 x, sondern eine ganze Woche, in der du erleben kannst, warum wir hier so gerne trainieren! 

Bring deine Sportkleidung mit, etwas zu trinken und melde dich am Tresen unverbindlich und kostenlos zum Probetraining.
Wir freuen uns mit dir zu trainieren! 

Trainingsplan

 

 

 
MONTAG DIENSTAG
MITTWOCH
DONNERSTAG
FREITAG

16:30-17:30 Uhr
  Kinder Taekwondo
3-5 Jahre
Halle-2

10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1

(Training nach Absprache)
Halle-1

 
10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Training nach Absprache)
Halle-1
16:30-17:30 Uhr
  Kinder Taekwondo
3-5 Jahre
Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-2
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
 Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Fortgeschrittene)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
6-10 Jahre

Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Taekwondo 
(Fortgeschrittene)
Halle-1

17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger & Fortgeschrittene)
6-10 Jahre

Halle-1

17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo 
(Fortgeschrittene)
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänfer + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
11-14 Jahre

Halle-2
18:00-19:00 Uhr
Taekwondo
(Anfänger) 
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger & Fortgeschrittene)
11-14 Jahre
Halle-2
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
19:30-21:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger)
Halle-1
19:00-20:00 Uhr
Taekwondo
(Fortgeschrittene) 
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
MMA
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
  19:00-20:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
MMA
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:00-20:00 Uhr
Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:30-21:00 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1 
 
19:00-20:00 Uhr

Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
 19:00-20:30 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:00-20:30 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
Halle-1
 
  20:00-21:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1