NEWS:

Taekwondo Kindertraining

tkd kinder11

Unsere nächsten Termine:

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  • tkd kinder16
  • tkd kinder14
  • tkd kinder8
  • tkd kinder1
  • tkd kinder4
  • tkd kinder13

KOMM ZUM PROBETRAINING
Bitte bringe Deine Eltern mit, wenn Du unter 16 Jahre alt bist.

Das Probetraining ist kostenlos. Und das nicht nur 1 x, sondern eine ganze Woche, in der du erleben kannst, warum wir hier so gerne trainieren! 

Bring deine Sportkleidung mit, etwas zu trinken und melde dich am Tresen unverbindlich und kostenlos zum Probetraining.
Wir freuen uns mit dir zu trainieren! 

Trainingsplan

 

 

 
MONTAG DIENSTAG
MITTWOCH
DONNERSTAG
FREITAG
Samstag

16:45-17:45 Uhr
  Kinder Taekwondo
3-5 Jahre
Halle-2

 

 
16:45-17:45 Uhr
  Kinder Taekwondo
3-5 Jahre/ G1
Halle-2
13:00-14:30 Uhr
MMA / Grappling
 Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
 Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
 
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Fortgeschrittene)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
6-10 Jahre

Halle-1
16:30-18:00 Uhr
Kinder Taekwondo 
(Fortgeschrittene)
Halle-2

17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger & Fortgeschrittene)
6-10 Jahre

Halle-1

17:45-18:45 Uhr
  Kinder Taekwondo
3-5 Jahre / G2
Halle-2
 
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänfer + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
11-14 Jahre

Halle-2
18:00-19:30 Uhr
Taekwondo
(Anfänger+Fortgeschritene) 
Halle-2
18:00-19:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger & Fortgeschrittene)
11-14 Jahre
Halle-2
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Fortgeschrittene)
Halle-1
 
19:30-21:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger)
Halle-1
18:30-20:00 Uhr
MMA / Grappling
 Halle-2

18:00-19:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänger + Fortgeschrittene)

Halle-1
 
  19:00-20:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Fortgeschrittene)
Halle-1
  19:00-20:00 Uhr
Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:30-21:00 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1 
 
 
19:00-20:00 Uhr

Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
 19:30-21:00 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:00-20:30 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
Halle-1
   
  20:00-21:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1