Kickboxen Kinder

Kickboxen Kinder10
  • Kickboxen Kinder15
  • Kickboxen Kinder12
  • Kickboxen Kinder4
  • Kickboxen Kinder13
  • Kickboxen Kinder11
  • Kickboxen Kinder8

KOMM ZUM PROBETRAINING
Bitte bringe Deine Eltern mit, wenn Du unter 16 Jahre alt bist.

Das Probetraining ist kostenlos. Und das nicht nur 1 x, sondern eine ganze Woche, in der du erleben kannst, warum wir hier so gerne trainieren! 

Bring deine Sportkleidung mit, etwas zu trinken und melde dich am Tresen unverbindlich und kostenlos zum Probetraining.
Wir freuen uns mit dir zu trainieren! 

Trainingsplan

 

 
 
MONTAG DIENSTAG MITTWOCH DONNERSTAG FREITAG

16:30-17:30 Uhr
      Kinder Taekwondo          3-5 Jahre
Halle-2

10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1

(Anfänger + Fortgeschrittene) Halle-1
  10:00-11:00 Uhr
Thaiboxen & K1

(Anfänger + Fortgeschrittene) Halle-1

16:30-17:30 Uhr
      Kinder Taekwondo          3-5 Jahre
Halle-2

16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-2
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
 Halle-2
16:30-17:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Anfänger)
Halle-1
17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo
(Fortgeschrittene)
Halle-1
17:00-18:00 Uhr
Kinder Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
17:00-18:00 Uhr
Kinder Taekwondo 
(Fortgeschrittene)
Halle-1

17:00-18:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Anfänger)
Halle-1

17:30-18:30 Uhr
Kinder Taekwondo 
(Fortgeschrittene)
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänfer + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger)
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Taekwondo
(Anfänger) 
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Kinder Kickboxen / K1
(Fortgeschrittene) 
Halle-2
18:30-19:30 Uhr
Taekwondo 
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
19:30-21:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
19:00-20:00 Uhr
Thaiboxen & K1
(Fortgeschrittene)
Halle-1
19:00-20:00 Uhr
Taekwondo
(Fortgeschrittene) 
Halle-1
18:00-19:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
18:30-19:30 Uhr
MMA
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
 
19:00-20:00 Uhr

Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
18:00-19:00 Uhr
MMA
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:00-20:00 Uhr
Hapkido
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:30-21:00 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1 
  20:00-21:00 Uhr
Haidong Gumdo
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-1
 19:00-20:30 Uhr
Boxen
(Anfänger + Fortgeschrittene)
Halle-2
19:00-20:30 Uhr
Thaiboxen & K1
(Anfänger + Fortgeschrittene) 
Halle-1