Sergej Nitsche

Sergej Nitsche       Tae Kwon Do-Trainer

 5. DAN Taekwondo (WTF | DTU)
  • Bundeskampfrichter-Lizenz  Vollkontakt,  DTU e.V.
  • Landeskampfrichter-Lizenz, TUH e.V.
  • Trainer C-Lizenz
  • 1. Platz  7. Offene Bremer Meisterschaft Technik 2006
  • 3. Platz Hamburg Open Technik 2010
  • Mehrfache Sieger HH-Classics und Super-Cup in 2005, 2006, 2007, 2008, 2010, 2011 und 2012

Elena Guttenberg

Elena Guttenberg      Kindertrainerin Kickboxen
  • Int. Deutsche Meisterin (PROAM) 2018 und 2019
  • Pädagogin in einer Kriseneinrichtung für Kinder der Stadt Hamburg


Dennis Fanslau

Dennis Fanslau 

 Hap Ki Do- & Haidong Gumdo-Trainer

 5. DAN Hapkido (Hanminjok / Worldkido Federation)
 5. DAN Taekwondo (Kukkiwon / WT / DTU)
 6. DAN Police Parial Arts (WPMA)
 4. DAN Haidong Gumdo (WPNAF)
 1. DAN Jun Do Hapkido (IMAF)

  • Weltmeister im Hapkido (Korea Hapkido Association/Biyeon Kwan Hapkido)
  • Weltmeister Haidong Gumdo
  • Weltmeister im Taekwondo (WMAF)
  • Mehrfacher In. Deutscher Meister im Hapkido und Haidong Gumdo
  • Lizenzierter Trainer der World Haidong Gumdo Federation und des
    Deutschen Haidong Gumdo Bundes
  • Verantwortlich für Hamburg und Schleswig-Holstein
  • Trainer C-Lizenz
  • DTU Prüfer

Jeremy Schröder

Jeremy Schroeder    

 Hap Ki Do-Trainer 

 1. DAN Hapkido
 
 

  • Weltmeister 2019 in der Kategorie Hebel/Partnerkampf
  • 3. Platz auf der Weltmeisterschaft 2019 im Formenlauf 



Eugen Wolf

Eugen Wolf    

 Tae Kwon Do-Trainer 

 2. DAN Taekwondo



Christin Münster

Christin Muenster    

 Tae Kwon Do-Trainerin (Kinder & SchulAG)
 
 1. DAN Taekwondo


 



Michelle Schalla

Michelle Schalla    

 Kindertrainerin Taekwondo

 1. DAN Taekwondo

 
Kampfrichterin in TKD Vollkontakt
 



Vanesa Kerkelic

  Kindertrainerin Taekwondo 
 
2. DAN Taekwondo 
  • Mitglied im Serbischen Nationalteam Poomse
  • Deutsche Meisterschaft 3. Platz - Kampf
  • Landesmeisterin TVSH-Kampf
  • Internationale Vizemeisterin Dänemark
  • Siegerin ETF-World Cup
  • Teilnahme an Poomsae Europameisterschaften und Weltmeisterschaft



Stefan Kusch

Stefan Kusch      Kick- und Thaiboxtrainer
  • Trainer seit 2003
  • Übungsleiter C-Lizenz LSB
  • Trainer B-Lizenz Thaiboxen
  • Fitnesstrainer B-Lizenz BSA Akademie


Kurt Braun

Kurt Braun      Kick- und Thaiboxtrainer
  • Hamburger Meister im Amateurboxen
  • Deutscher Meister im Thaiboxen der WKA
  • Int. Deutscher Meister Muay Thai WKN
  • Profi seit 2003
  • Trainerlizenz Boxen, Thaiboxen und MMA
  • Punktrichterlizenz für K1, Kick- und Thaiboxen


Ljubisa Kerkelic

Ljubisa Kerkelic

Cheftrainer Taekwondo & Hapkido 

6. DAN Taekwondo
5. DAN Hapkido

  • Vizepräsident Leistungssport Vollkontakt HH
  • Trainer C - Lizenz
  • DTU - Prüferlizenz
  • Nationaler- und Internationaler Meister
  • Europameister Kampf & Bruchtest ETF
  • 3. Weltmeisterschaft der WKKB
  • Qualifikant der Olympischen Spiele 1988
   



Jürgen "Batista" Dolch

Jürgen Batista  

Boxtrainer

5. DAN Taekwondo (ITF)
3. DAN Taekwondo (WT)

2. DAN Allkampf
2. DAN Kickboxen
Blue Belt BJJ
Profiboxer

  • Ehemals Profi Weltmeister K-1 -96,4 kg
  • Ehemals Profi Europameister MMA + 95 kg
  • Ehemals Profi Europameister Thaiboxen +95 kg
  • Ehemals Profi Deutschermeister MMA +120 kg
  • Aktuell Profi int. Deutschermeister K-1 +95 kg
  • 217 Kämpfe insgesamt    



GOLDEN LIONSDemoPINNEBERG E.V.
    • HIER TRAINEREN WIR:

      Golden Lions e.V.
      Elmshorner Str. 7-11 (2. Stock) 25421 Pinneberg
      Kontaktformular
      Tel. 04101 / 52 50 48 

      UNSERE ÖFFNUNGSZEITEN:

      Montag - Mittwoch - Freitag       16:00 - 21:30 Uhr

      Dienstag - Donnerstag               16:30 - 21:30 Uhr

    •